栏目导航
环境污染投诉说明
本栏目是环境污染网上投诉的专用栏目,并对举报人的各种信息保密。您所提交的所有内容只在南充市环境监察支队内,经授权的值班人员能够用密码查阅。请公众留下真实姓名和身份证号码以及联系电话。提交举报资料时,若有现场照片,尽量能注明照片时间,若用数码相机拍摄建议设置显示日期和时间,提交至举报邮箱:331680639@qq.com
投诉回复详情
投诉人: 李* 投诉标题: 营山县威力商品混泥土有限公司 投诉时间: 2019-01-29
投诉内容: 被投诉人:

四川省南充市营山县渌井镇五星村五组村民投?营山县威力商品混凝土有限公司在众多居民房旁没有任何环保设备情况和隔音设备违规碎石,通宵生产。噪音:噪音在没有任何隔音设施生产已超出国家标准几十倍,导致村民通宵失眠。环境污染:碎石没有环保设备,非法直排,导致附近农民辛苦种下的菜农田,民房,河流覆盖厚厚的石粉。附近居民多次向村上,镇上反应,无果,第二天该黑势力庞大的公司老板,股东就带领黑社会团伙来我村威胁以及黑打当地村民。导致我村村民敢怒不敢言。希望相关部门能严打地方恶霸,严格执行环保条规 尊敬的相关领导,请你们为我们附近居民主持公道,还我们健康家园。金山银山不如绿水青山。谢谢

回复 回复人: 南充市环境监察执法支队 回复时间: 2019-03-07
网友你好:你反映的营山县渌井镇五星村搅拌站环境污染问题已收悉,领导高度重视,立即责成营山县环境监察执法大队调查处理,现将处理情况回复如下: 接到投诉后,营山县环境监察执法大队及时进行了调查核实。位于渌井镇五星村的营山县威力商品混凝土有限公司已停产多年,至今未恢复生产。经核实,网友实际投诉对象为营山县鸿景建材有限责任公司,该公司位于营山县渌井镇五星村三社,在营山县威力商品混凝土有限公司旁,公司负责人唐小林,建于2018年7月,占地面积约6亩。该公司未办理环评手续,未建设污染治理设施,扬尘污染和噪音扰民问题存在,网友反映情况属实。 该问题营山县环保局已于2018年12月4日实施立案调查,并于2019年1月31日联合营山县经科局、电力公司对该公司实施强制断电,责令企业停产整改,完善环保手续及污染治理设施并经验收合格后,方能恢复生产。
投诉追问